English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


福德正神像

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-11 07:06:50  【字号:      】

  —北京钢铁学院金属学及热处理专业学习  —湖南长沙锅炉厂职工  —北京科技大学材料物理系科学技术史专业硕士研究生  —中国科协调研室干部、副处级调研员(其间:—在中央党校中直分校学习)  —中国科协党组秘书(正处级)  —中国科协组织人事部部长助理兼人事处处长、党组秘书  —中国科协组织人事部副部长  —中国科协计划财务部部长(其间:—在哈佛大学公共管理高级培训班学习;—在中央党校第21期一年制中青班学习)  —中国科协科学技术普及部部长  —中国科协党组成员、机关党委书记  —广西贵港市委副书记(正厅长级),中国科协党组成员  —广西贵港市委副书记(正厅长级)  —广西贵港市委书记、市人大常委会主任(其间:—在中央党校第34期中青年干部培训班学习)  —广西北海市委书记,市人大常委会党组书记  —广西北海市委书记,市人大常委会主任、党组书记  —广西自治区党委常委,北海市委书记,市人大常委会主任、党组书记  —广西自治区党委常委、秘书长  —广西自治区党委常委、组织部部长、百色干部学院院长(兼)。  —南京工学院动力工程系电力系统及其自动化专业学习  —河海大学电力工程系助教、讲师(其间:—河海大学电力工程系水力发电工程专业在职研究生学习,获工学硕士学位)  —河海大学电力工程系副教授  —河海大学电气工程系主任  —河海大学电气工程学院副院长  —河海大学电气工程学院副院长、电气自动化研究所所长(教授)  (—东南大学电力工程系电力系统及其自动化专业在职研究生学习,获工学博士学位)  —河海大学科技处副处长  —河海大学水资源高效利用与工程安全国家研究中心常务副主任  —民革江苏省副主委,河海大学水资源高效利用与工程安全国家研究中心常务副主任  —民革江苏省副主委,河海大学副校长  —民革江苏省副主委、南京市主委,河海大学副校长  —民革江苏省主委、南京市主委,河海大学副校长  —民革中央常委、江苏省主委、南京市主委,河海大学副校长  起民革中央常委、江苏省主委、南京市主委,副省长,河海大学副校长  十一届、十二届全国政协委员,省十三届人大代表。            2018年以前消息:                                                                                                                                                                                          

  巴音朝鲁简历    巴音朝鲁,男,蒙古族,1955年10月生,内蒙古鄂托克前旗人,1976年11月参加工作,中共党员,研究生学历。马蝇天下  1980年9月—1984年8月 南京农学院农经系农业经济管理专业学习  1984年8月—1987年2月 农牧渔业部农业局综合处干部  1987年2月—1998年7月 历任农业部农业司粮油处干部、主任科员,办公室副主任、主任,粮油处处长,农业司副司长  1998年7月—2000年12月 农业部种植业管理司副司长(其间:1999年3月—1999年12月,在湖南省湘西州土家族苗族自治州挂职锻炼任州委副书记)  2000年12月—2003年5月 农业部发展计划司副司长  2003年5月—2004年8月 农业部种植业管理司副司长  2004年8月—2007年8月 农业部乡镇企业发展中心主任  2007年8月—2008年5月 农业部农村社会事业发展中心(农业部乡镇企业发展中心)主任  2008年5月—2013年12月 农业部种植业管理司司长  2013年12月—2015年12月 农业部发展计划司司长(全国农业资源区划办公室主任)  2015年12月—2017年2月 农业部办公厅主任  2017年2月—2017年8月 农业部党组成员、办公厅主任  2017年8月—2017年9月 农业部党组成员、副部长、办公厅主任  2017年9月—2018年1月 农业部党组成员、副部长  2018年1月—2018年12月 广东省副省长  2018年12月 广东省委常委。  2018年3月,任浙江省政府党组成员、秘书长、省政府办公厅党组书记。福德正神像  尹建业简历  尹建业,男,白族,1963年12月生,云南大理人,1985年6月加入中国共产党,1986年7月参加工作,硕士研究生学历。

福德正神像  1984年河北农业大学农业经济管理专业本科毕业;1993年河北农业大学农业经济管理专业硕士研究生毕业,获农学硕士学位;1998年华中农业大学农业经济管理专业博士研究生毕业,获农学博士学位。  1979年9月至1982年9月,唐山地区农业学校学习;  1982年9月至1983年10月,河北省丰润县杨官林乡团委书记、农业技术员;  1983年10月至1985年3月,河北省丰润团县委组织干事、部长;  1985年3月至1990年6月,河北省丰润团县委副书记(其间:1987年9月至1989年7月,在唐山市委党校大专班脱产学习);  1990年6月至1992年10月,河北省丰润团县委书记、县人大常委;  1992年10月至1995年4月,河北省唐山团市委副书记、市政协常委;  1995年4月至1997年8月,河北省唐山团市委书记、市委委员、市人大常委(其间:1993年8月至1995年12月中央党校函授学院本科班毕业);  1997年8月至2000年11月,河北省团省委副书记、省政协常委(其间:1999年1月至2000年1月挂职任团中央维护青少年权益部副部长;  1996年12月至1998年11月中国社科院研究生院工业经济系研究生课程班毕业);  2000年11月至2003年9月,任团中央宣传部副部长(其间:1999年9月至2001年12月,在河北科技大学经济管理学院学习,获得管理学学士学位);  2003年9月至2007年5月,团中央青工部部长、团中央常委、中国青年企业家协会常务副会长兼秘书长(其间:2002年9月至2005年7月中国石油大学(北京)工商管理学院管理科学与工程专业研究生毕业,获得管理学硕士学位;  2005年4月至2006年4月挂职任青藏铁路公司党委委员、副书记,青藏铁路建设总指挥部党工委副书记);  2007年5月至2008年6月,国家安全生产监督管理总局办公厅(国际合作司、财务司)副主任(副司长)(正司局级);  2008年6月至2008年8月,国家安全生产监督管理总局监督管理一司(海洋石油作业安全办公室)副司长(副主任)(正司局级);  2008年8月至2010年9月,国家安全生产监督管理总局安全监督管理一司(海洋石油作业安全办公室)司长(主任);  2010年9月至2013年5月,国家安全生产监督管理总局人事司(国家安全生产监察专员办公室)司长(主任);  2013年5月,国家安全生产监督管理总局党组成员、副局长;  2018年3月,广西壮族自治区党委常委、统战部部长。  相关:

  1976—1983年北京军区战士、排长、副政治指导员  1983—1985年石家庄陆军学校政治指导专业学习  1985—1996年北京卫戍区后勤部干事、副处长、处长  1996—2000年中华全国供销合作总社办公厅正处级秘书  2000—2004年中华全国供销合作总社监察局副局长  (1999—2001年安徽财贸学院金融专业研究生课程进修班学习;—中央党校中青年干部培训班学习)  2004—2007年中华全国供销合作总社监察局副局长、正局级纪检监察专员(其间:2005—2007年挂职任广西钦州市委副书记)  2007—2009年广西壮族自治区党委组织部副部长(正厅长级)  (2003—2008年华中科技大学机械学院工业工程专业在职研究生学习,获工程硕士学位)  2009—2010年广西北海市委书记  2010—2013年广西北海市委书记、市人大常委会主任(其间:—中央党校中青年干部培训班学习)  2013—2015年广西壮族自治区党委常委,北海市委书记、市人大常委会主任(其间:—中央党校省部级干部进修班学习)  2015—广西壮族自治区党委常委,南宁市委书记  广西壮族自治区党委第十、十一届委员、常委  党的十九大代表,十三届省委委员,省十二届、十三届人大代表。孟庆海,1964年11月出生,此前担任辽宁省科技厅副厅长、辽宁省科技创新工作领导小组办公室副主任(正厅级)、九三学社辽宁省委主委。福德正神像




()

附件:

视频推荐

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!